![]() |
|
![]() |
![]() |
В милиции Одессы рассказали, как борются с торговлей контрафактной пиротехникой
По данным облУВД, в городе работает аж 254 точки, у которых есть лицензия на продажу пиротехнической продукции.
С конца декабря оперативники проверили 106 из них и оказалось, что в 68 случаях петардами, ракетами и прочими хлопушками торговали без разрешительной документации. «Изъято свыше 8 000 единиц пиротехнических средств (более 32,5 кг). По всем выявленным фактам в отношении нарушителей составлены админпротоколы», — заявил инспектор разрешительной системы УГБ ГУМВД Александр Шпанка, добавив, что рекомендует одесситам при покупке пиротехники спрашивать на нее сертификаты.
К слову, правоохранители заверили, что в новогоднюю ночь в центре Одессы, в частности, на Думской площади и Приморском бульваре, нелицензионной пиротехникой не торговали, поскольку попросту боялись милиции. Однако после 12 ночи мы заметили, как бойкая торговля петардами велась с раскладного столика на углу Дерибасовской и Преображенской. Но в поле зрения дежурившего поблизости патруля нарушители не попали.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |