![]() |
|
![]() |
![]() |
Новый горнолыжный курорт заработает в Березовском районе Одесской области в феврале нынешнего года. В рамках открытия курорта запланирован чемпионат по различным дисциплинам горнолыжного спорта.
В данный момент работы по благоустройству курорта, расположенного между селами Викторовка и Степановка, почти завершены—работают «снежные пушки», с помощью которых на склоны распыляется искусственный снег.
По предварительным данным, курорт начнет полноценно работать с 16-20 февраля. Уже сейчас по заснеженному склону в Одесской области катаются первые посетители новой туристической достопримечательности.
Всего на склонах района оборудованы три лыжные трассы разных уровней сложности, рассчитанные как на новичков, так и на опытных горнолыжников, и вся необходимая инфраструктура для отдыха: подъемник, пункт проката инвентаря для зимнего отдыха.
Со временем начнет работу лыжная школа, где можно будет воспользоваться услугами профессиональных инструкторов. Тестовые испытания должны состояться в январе при благоприятных погодных условиях.
Также на неофициальном сайте Березовского горнолыжного курорта появилась афиша чемпионата, который должен пройти здесь еще до официального открытия — в первых числах февраля. Организацией соревнований, по имеющимся данным, занимается киевский клуб горнолыжного спорта «Каштан».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |