![]() |
|
![]() |
![]() |
Результаты опроса, проведенного по инициативе МВД, показали, что милиции доверяют меньше четверти жителей нашей страны. Чтобы в корне изменить ситуацию, высшее руководство Министерства внутренних дел приняло решение о возложении на участковых инспекторов милиции обязанности познакомиться со всеми жителями своих участков. Специальная программа «Визит» рассчитана на два месяца.
По словам заместителя начальника управления общественной безопасности в Одесской области Дмитрия Кучеренко, уже сегодня его ведомство выпустило 100 тысяч специальных визиток, которые будут розданы одесситам и жителям области в ближайшее время.
В визитках, которые участковые милиционеры будут раздавать жителям своих участков, будут указаны контактные данные ближайших отделений милиции, а также приемные дни инспектора. Всего за два месяца в нашем регионе планируется раздать 700 тысяч таких визиток.
Кроме того, участковые будут раздавать и специальные буклеты, в которых будут приведены конкретные рекомендации, как вести себя в критических ситуациях, связанных с нарушением ваших прав, как составить заявление в милицию.
По словам Дмитрия Кучеренко, в МВД ожидают, что в результате проведения данной акции в стране произойдет информационный всплеск, после чего граждане более сознательно и доверительно будут относиться к контактам с правоохранительными органами.
Следует отметить, что на каждого участкового в городе должно приходиться 3 тысячи жителей.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |