ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Подари Одессе дерево!»
23.02.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 29(9751) / Тираж: 10407

Возле деревьев, высаживаемых в рамках программы «Подари Одессе дерево!», будут устанавливать таблички с указанием имени дарителя дерева, а также вида, возраста и даты высадки саженца, сообщает официальный сайт города.

Меценатская программа «Подари Одессе дерево!» стартовала около полутора лет назад. В данном проекте могут участвовать все желающие: частные лица, бюджетные организации, ОСМД, школьные и студенческие коллективы, предприятия и учреждения любой формы собственности.

«В последнее время желающих подарить городу дерево становится все больше, поэтому сотрудники КП «Горзелентрест» решили создать в одесских парках групповые посадки деревьев, участвующих в программе. Планируется, что возле каждого саженца будут установлены таблички с указанием имени подарившего, вида и возраста дерева, а также даты высадки. Образцы табличек в настоящее время разрабатываются на предприятии», — рассказал директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

Кроме того, по факту приобретения и высадки саженцев выдается сертификат, подтверждающий участие в меценатской программе. Имена участников акции публикуются на сайте «Горзелентреста».

Работы по высадке саженцев и уход за ними в течение первых двух лет берет на себя коммунальное предприятие. Если подаренное Одессе дерево не приживется, его заменят саженцем того же вида.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту