![]() |
|
![]() |
![]() |
Коммунальщики занялись благоустройством ЦПКиО имени Шевченко после зимы. Сотрудники КП «Горзелентрест» подрезают деревья и сносят сухостой, а также готовят территорию к масштабному субботнику.
Одесситов, которые желают бесплатно потрудится на благо города, приглашают в субботу, 16 марта, к 10 часов утра. Сбор — у памятника Неизвестному матросу. Необходимо очистить зеленую зону от разбросанного мусора и высадить новые деревья. «Будет высажено около 250 саженцев — липы, рябины, клена, ясеня и других пород деревьев. Сейчас там ежедневно работают три бригады коммунального предприятия по 7 человек каждая. До конца недели планируется снести около 100 деревьев и подрезать еще 500», — рассказал директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.
Для работы волонтеров в парк свезено несколько сотен лопат и граблей, также КП «Одескоммунтранс» разместит на территории парка емкости для мусора и биотуалеты. В мэрии ожидают, что на субботник соберется около 700 человек. Трудяг обещают поить горячим чаем, угощать блинами и развлекать живой музыкой.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |