![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одессе хотят в четыре раза поднять цену на проезд в социальных маршрутках. Правда, не все одесситы знают, что в нашем городе существует подобный транспорт, ведь он встречается крайне редко. Но зачастую такие маршрутки выручали малообеспеченных жителей города, позволив им сэкономить на проезде.
Одесский горсовет намерен практически уравнять в цене проезд в автобусах, работающих в режиме маршрутного такси, и с работающими в обычном режиме движения. По информации Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета, в обычном режиме, к примеру, работали маршрутки с зелеными табличками №№126, 129, 145, 168, 170, 240, 250 и др. Стоимость проезда в них пока составляет 50 коп., однако ее хотят поднять до 2 грн.
Об этом идет речь в проекте решения Горсовета, который депутаты обещают рассмотреть в ближайшее время.
В документе говорится, что поднять цену на проезд в маршрутках обычного режима движения необходимо в связи с увеличением стоимости горюче-смазочных материалов, минимальной заработной платы. Таким образом, Одесса, скорее всего, в ближайшее время распрощается с последними социальными автобусами, и малообеспеченным жителям города придется забыть о льготном виде транспорта.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |