![]() |
|
![]() |
![]() |
В НСК «Олимпийский» состоялся форум «Мобильность без границ», организованный компанией Cisco. Особое внимание на форуме уделялось проблемам безопасного доступа в интернет для любого мобильного устройства, обеспечению надежности и защищенности от посторонних радиовоздействий, создание для пользователей среды, в которой применение мобильных устройств не отличается от использования проводных устройств.
О важности обсуждаемых проблем свидетельствуют факты, приведенные менеджером по развитию бизнеса компании Cisco Андреем Харитоновым. Так, сегодня каждый третий из числа студентов и молодых специалистов относит интернет к числу главных ресурсов своей жизнедеятельности наряду с воздухом, водой, едой и домом. 55 % студентов вузов и 62 % молодых специалистов утверждают, что попросту не могут жить без интернета. Практически не осталось сферы, где бы не использовался интернет. При этом развитие бизнеса идет в направлении создания условий работы пользователя на любом рабочем месте — в офисе, доме, гостинице, аэропорту и т. д. В 2012 году количество пользователей смартфонов уже превысило 1 млрд, а в 2015-м их число удвоится. При этом на долю смартфонов, планшетов и ноутбуков приходится 93 % всего мобильного трафика. Это разрушает сложившийся столетиями стереотип понятия «рабочее место».
Более детально о форуме и новейших тенденциях мы расскажем в одном из ближайших номеров газеты.
Максим ГАЛЯС
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |