![]() |
|
![]() |
![]() |
В первой декаде сентября в Одессе будет возрожден шоу-забег «Вверх по Потёмкинской лестнице». Об этом объявили олимпийские чемпионы Надежда Олизаренко, Юрий Белоног и председатель депутатской комиссии горсовета Олег Этнарович.
Надежда Олизаренко напомнила, что пробег по Потемкинской лестнице проводился в 90-е годы восемь раз и вызывал огромный интерес. Но в девятый раз он состоялся уже не на самой лестнице, так как пришелся на тяжелые дни после трагедии на аэродроме под Львовом. Тогда все массовые мероприятия в стране отменяли из-за каких-то реальных или кажущихся опасностей, а Потёмкинская лестница была объявлена аварийной. Но без нашей лестницы это было уже не то соревнование.
Юрий Белоног считает, что пусть у них, в Нью-Йорке бегут на 126-й этаж небоскрёба. У нас есть 192 ступени Потёмкинской лестницы, куда и следует забегать.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |