![]() |
|
![]() |
![]() |
Мать осужденного говорит, что дело полностью сфабриковано
Накануне Апелляционный суд Одесской области должен был начать рассматривать резонансное дело Юрия Крутелева, которого обвиняют в изнасиловании и умышленном убийстве 17-летней девушки. Но слушанья перенесли — подсудимый не явился.
«Сегодня» выяснила, что запрос на доставку осужденного был направлен в Измаил, в то время как он больше года находится в одесских «Крестах». Напомним, в феврале нынешнего года Овидиопольский районный суд, не выслушав свидетелей защиты и отклонив все ходатайства адвоката обвиняемого, приговорил его к высшей мере наказания — пожизненному заключению.
В августе 2009 его, сильно избитого, нашли на изнасилованной и убитой девушке Светлане К. Отпечатков Крутелева на месте преступления не нашли, его биологических жидкостей — тоже, не было на нем и следов борьбы. «Дело полностью сфабриковано. А сейчас его намеренно затягивают, ждут пока резонанс утихнет. Ведь нынешнее заседание не состоялось из-за того, что мой сын якобы не явился. Как так? Он же в тюрьме сидит!», — возмущается мать осужденного Любовь Крутелева.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |