![]() |
|
![]() |
![]() |
Дорогие одесситы! Хочу поделиться с вами приятной новостью. 28 мая на закрытом заседании Евроазиатской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА), которое проходило в чешском городе Брно, Одесский зоопарк принят ассоциированным членом, кандидатом в действительные члены ЕАРАЗА.
Задачу стать членом ЕАРАЗА я поставил перед руководством зоопарка, когда мы начали работать над программой «Зоопарк 100». Сам также приложил к этому немало усилий, в частности провел переговоры с президентом Ассоциации Владимиром Спицыным, генеральным директором Московского зоопарка, академиком Российской академии естественных наук.
Ассоциация объединяет 68 зоопарков из 14 стран мира. Членство в ней открывает перед Одесским зоопарком большие возможности для участия в международных проектах, обмена животными, участия в грантах по разведению редких животных и возврату их в естественную для них среду обитания.
К слову, во время недавнего официального визита в Ростов-на-Дону я провел переговоры с мэром Михаилом Чернышевым о возможном обмене животными, с тем, чтобы получить в Одесский зоопарк слона. Дело в том, что наша слониха Венди давно живет одна и ей, конечно, нужна пара.
Уверен, что, двигаясь шаг за шагом, мы реализуем программу «Зоопарк 100». Задача сложная, но выполнимая, тем более, что в зоопарке сегодня работает хороший коллектив, который возглавляет энтузиаст, настоящий специалист Игорь Беляков.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |