![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одессе прошел очередной этап всеукраинской акции «Велодень».
Как отметили организаторы, количество участников составило более пятисот человек.
Ежегодный велопарад собирает любителей двухколесного транспорта с целью популяризации здорового и активного образа жизни, создания цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины. Участники «Велодня» выступают за безопасность и взаимное уважение на дорогах. Главная идея, которая объединяет всех велосипедистов, – обратить внимание на то, что они являются равноправными участниками дорожного движения.
Велопробег прошел по маршруту: Куликово поле – улицы Пушкинская – Большая Арнаутская – Екатерининская – Приморский бульвар.
Участие в нем приняли разные люди – от любителей на простеньких велосипедах до профессионалов, которые регулярно участвуют в соревнованиях.
Один из участников, Виктор Игнатов, сказал:
– Для меня этот день – один из главных в году. Я бы даже сказал, праздник. Здесь я нашел много друзей, с которыми регулярно поддерживаю общение.
Кроме Одессы, «Велодень» состоялся в ряде других городов: Виннице, Донецке, Житомире, Ивано-Франковске, Киеве, Харькове, Чернигове. География его постоянно расширяется.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |