ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Субботник с Евгением Гофманом
12.07.2013 / Газета: Время Ч / № 25(585) / Тираж: 15200

Очередной субботник в Суворовском районе прошел как всегда масштабно. Принять участие в благоустройстве придомовых территорий вышли общественники, работники жэка и жильцы домов по улице Героев Сталинграда.

«Я живу в этом дворе, и мне приятно принимать участие в субботнике. Это интересное событие, здесь можно пообщаться с людьми, поработать на свежем воздухе и вспомнить свои молодые годы», — делится впечатлениями секретарь СОНа «Ростовский» Людмила Лукаш.

Активистам предстоял большой объем работы. Прошедший месяц назад ураган нанес большой ущерб району. Особенно пострадали детские сады и школа №44. Стихия обрушила 73 дерева, а сломанные ветки убирают до сих пор.

«Проблема в недостатке техники для вывоза негодных ветвей», — жалуется дворник-смотритель Лидия Матусарь.

Депутат горсовета, регионал Евгений Гофман с удовольствием помог жителям района. На его округе уже облагорожена большая часть дворов. Причем благоустройство не ограничивается лишь уборкой, здесь выполняется целый комплекс работ.

«Проводить субботники в районе стало уже традицией. Чем чище около домов, тем комфортнее жителям района. Хочется отметить, что жильцы разных возрастов охотно вызываются участвовать в субботнике. Здесь и молодежь трудится, и пожилые люди. Все понимают, чем чище вокруг, тем самим приятней. А предоставить необходимую технику и материалы —это уже моя задача», — рассказывает Евгений Гофман.

Пока в одной части района проводилась уборка, в другой жильцы красили детскую площадку. Трудиться на благо своего района вызвалась и маленькая Вика — семилетняя девочка знает, как важна ее помощь:

«Если я помогу, то взрослые быстрее освободятся. Я хочу, чтобы от меня была какая-то польза».

Автор: Елена ЛАЙТМАН


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.025
Перейти на повну версію сайту