![]() |
|
![]() |
![]() |
На базе департамента здравоохранения горсовета создана Городская специализированная медицинская служба гражданской обороны.
Официальный сайт Одессы приводит слова главного специалиста департамента Игоря Богату: «Анализ действий лечебных учреждений во время стихии в Одессе 31 мая выявил те моменты в организации оповещения, управления и координации действий служб во время чрезвычайных ситуаций, которые нужно улучшить. Так, сейчас назначены специалисты управления здравоохранения, которые будут отвечать за каждый из четырех районов города и в случае экстренной ситуации координировать работу лечебно- профилактических учреждений в своем районе. Мы усовершенствовали схемы, по которым руководители и лица, ответственные за гражданскую оборону в каждом лечебном учреждении, должны оповещать управление о возникновении экстренных ситуаций и своих действиях. Это позволит иметь полную картину ситуации по городу и оперативно оказывать помощь там, где она нужна в конкретный момент».
Медицинская служба гражданской обороны занимается разработкой мер по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на территории Одессы и в муниципальных медицинских учреждениях, поддержанием постоянной готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, а также планированием мер по медицинской защите и медицинскому обеспечению одесситов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |