ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Компания «Сименс» собирается построить линию скоростного трамвая в Одессе
16.08.2013 / Газета: Время Ч / № 30(590) / Тираж: 15200

Дочернее предприятие «Сименс Украина» может обеспечить Одессу скоростным трамваем.

В среду руководство Одессы провело переговоры с генеральным директором «Сименс Украина» Корнелиусом Гранитом о потенциальном сотрудничестве и внедрении на территории города новых технологий, разработанных компанией.

«Сименс» —авторитетная компания и, безусловно, один из лидеров на рынке, — заявил А. Костусев. — Мы будем только рады, если найдем общие, реальные проекты для реализации в Одессе».

Комментируя итоги встречи, вице-мэр Одессы Кирилл Шаламай отметил, что представители «Сименс Украина» намерены реализовать проект внедрения линии скоростного трамвая. Обе стороны готовы начать разработку проекта, подготовить концепцию для его реализации.

«Трамвайное сообщение с жилмассивом Ко-товского у нас закольцовано у Пересыпского моста. Мэрия поддерживает идею, что нужно продлить трамвайный маршрут до центра города: до Тираспольской площади, железнодорожного вокзала и в перспективе сделать эту трамвайную линию сквозной. Используя современные технологии, к примеру, на зауженных участках можно поднять трамвайное полотно на второй уровень, освободив площадь для автомобильного транспорта. Это пожелание мы озвучили компании «Сименс Украина». Концепцию этого проекта выполнит сама компания, и в случае ее одобрения громадой города мы сможем приступить к обсуждению его непосредственной реализации. У руководства города есть желание сотрудничать и рассматривать другие проекты ДП «Сименс Украина», — рассказал вице-мэр.

Также представители «Сименс Украина» предложили Одессе трамваи и автобусы, работающие на электрических двигателях (так называемые мидиавтобусы), системы дорожного оповещения и уличного освещения.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту