![]() |
|
![]() |
![]() |
Южная Пальмира превратится в гоночную столицу
На днях Одесса примет эстафету седьмого этапа Национальной Серии «ЗА КУБОК ГАи» по автомобильному драг-рейсингу и второго этапа Кубка Украины по мотодрагрейсингу.
Гоночные заезды уже прошли во Львове, Тернополе, Киеве и Чернигове, а 25 августа автомобилисты со всей страны съедутся к городу у моря. В 9.00 они начнут собираться на 6-м километре Овидиопольского шоссе. Само действо начнется в 11.00, одесситам покажут эффектное шоу: владельцы машин, мощность мотора которых достигает 900 лошадиных сил, продемонстрируют умение за две секунды разгонять своего «железного коня» до скорости в 100 км/час.
Организаторы обещают: каждый, у кого есть машина и водительские права, сможет стать участником соревнований. Специальные виды гонок предусмотрели для автомобилистов с различным уровнем подготовки и для тех, кто ни разу не участвовал в драг-рейсинге. При этом даже неопытные гонщики получат возможность сойтись в борьбе с призерами чемпионата Украины, а также кандидатами и мастерами спорта по автомобильному спорту, которые уже подтвердили свое участие.
Параллельно на Овидиопольском шоссе развернется зрелищное действо с участием самых виртуозных мотоциклистов страны. Сильнейшие спортсмены будут состязаться за призовой Кубок официальных соревнований по мотодраг-рейсингу, которые впервые проводятся в Украине.
КСТАТИ
Праздник драгрейсинга в Одессе пройдет под эгидой автомобильной федерации Украины и ее местной ячейки во главе с Олегом Вахрушевым. После серии гоночных турниров в конце года организатор этапа Андрей Гальчинский при поддержке Винницкой областной федерации драгрейсинга и дрифта вручит кубок победителю.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |