ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Пинятие Генплана Одессы могут снова перенести
23.08.2013 / Газета: Время Ч / № 31(591) / Тираж: 15200

Принятие Генерального плана развития Одессы до 2031 года может быть снова перенесено, сообщил секретарь согласительной комиссии по Генплану Сергей Дибров.

По его словам, комиссии нужна отсрочка еще на месяц, хотя ранее ожидалось что Генплан будет принят на очередной сессии горсовета 18 сентября.

«Наша комиссия работает для того, чтобы общественные шатания вокруг Генерального плана не возникали, а те, которые возникли, решались. Мы рассмотрели 79 заявлений и около 200 отдельных предложений, многие из которых реализуются. Это большой объем работы. У нас уже больше чем середина месяца, и я хотел бы, чтобы Генплан был хороший, чтобы он был качественный, чтобы он работал. И поэтому мы не исключаем, что принятие Генерального плана отложится еще на месяц — чтобы его нормально доработать», — отметил секретарь комиссии.

Напомним, проект Генерального плана развития Одессы планировали вынести на утверждение сессии горсовета 18 июня, однако городские власти не сделали этого из-за того, что проект не устроил общественников, которые выступали против принятия документа. При этом, против принятия нового Генплана также выступали одесские нардепы и глава Одесской области Эдуард Матвийчук.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту