ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПОДАРОК ГОРОДУ — «ФИАЛКА...
06.09.2013 / Газета: Порто-франко / № 33(1179) / Тираж: 22000

Не прошло и месяца после открытия нового сезона, а Театр музыкальной комедии представил на суд зрителей новую постановку знаменитой оперетты Имре Кальмана «Фиалка Монмартра». Спектакль поставлен нашим земляком, заслуженным деятелем искусств России Владимиром Подгородинским, заняты в нем преимущественно молодые актеры, некоторые — вообще дебютанты. Потому «разбор полетов» мы решили отложить до того времени, когда спектакль «войдет в колею», а пока предлагаем вниманию читателей впечатления зрителей первых спектаклей, которые прошли накануне Дня города.

Татьяна, музыкант: «Я приятно удивлена, особенно звучанием оркестра. Честно говоря, я давно не была в этом театре, и та игра, которую я сегодня услышала, меня очень радует. Уровень оркестра очень вырос за последнее время».

Людмила Мельчукова, экономист: «Оперетта всегда вызывает у меня чувство праздника — яркая палитра, легкая изящная музыка, выступление молодых талантов. Очень радует, что дали возможность выступить именно молодым артистам. Ведь сама повесть, по мотивам которой была поставлена оперетта, говорит о том, что если ты чего-то сильно хочешь, то этого обязательно добьешься. И вот яркий тому пример — молодые артисты вступают на сложный актерский путь.

Кроме того, сегодня в театре был аншлаг, и это тоже радует. Я довольно часто посещаю спектакли Музкомедии, но такой праздничной атмосферы не встречала уже давно. Явно видно, что театр начал возрождаться. И это стремление надо всячески поддерживать, ведь Музкомедия — это лицо нашего города. Это театр со старыми традициями, и хотелось бы, чтобы возрождались спектакли, которые шли тут раньше. Например, «Старые дома», «На рассвете», «Сильва», «Белая акация». Жаль, что их сегодня нет в репертуаре. И хочется надеяться, что все-таки появятся постановщики, которые начнут возрождать уже забытые спектакли».

Ирина, москвичка: «Я сюда попала случайно, но очень рада, что увидела этот спектакль. Яркая постановка, красивые голоса, эффектные костюмы... Спектакль получился, как мне кажется, на достойном уровне».

Виктор Андреевич Колпаков, пенсионер: «Я в Одессе отдыхаю с внуком, нам друзья взяли билеты на этот спектакль. Я не знаток театра, моя оценка как простого зрителя — очень приятный спектакль. Мы получили в целом большое удовольствие. Единственный недостаток — не всегда было слышно, что говорят артисты. Оркестр часто играл слишком громко, заглушая голоса. А так — все на высоком уровне».

Елена Борисовна: «Очень радует, что выдвигают молодежь в первые ряды и дают им возможность показать себя. Вот только жаль, что среди зрителей я видела мало представителей молодого поколения».

Ольга Леонидова, менеджер: «Отвечу просто: я замечательно отдохнула! На три часа оторвалась от своих забот и проблем. А это уже хорошо».

Лидия Николаевна Голубенко, декан факультета РГФ ОНУ им. Мечникова: «Я очень рада, что в Одессе классическая оперетта нашла своё место. Здорово, что у нас появилось много талантливых молодых исполнителей. Раньше я очень завидовала Украинскому театру, где всегда было много молодежи. Но сейчас я могу с радостью констатировать, что в Музкомедии тоже много талантливой молодежи. Конечно, я им желаю всяческих успехов. Считаю, что театр сделал городу подарок. Очень хороший подарок — яркий, красочный и светлый».

Автор: Опрос провели Анастасия РОБУЛЕЦ и Андрей ТИШКОВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту