![]() |
|
![]() |
![]() |
День города стал двойным праздником для первокурсников ОНУ им. Мечникова. Ведь в этот день состоялась церемония «Посвящение в студенты». В шеренге новых студентов стояла и наш юный автор Анастасия Робулец:
«Ровно шесть лет назад меня посвящали в гимназисты. В строгой школьной форме, с бантиками и ленточками в волосах, я стояла у крыльца школы и слушала праздничную речь нашего директора.
Когда-то Вергилий писал о быстротечности времени — время уходит, и мы молчаливо взрослеем, дни убегают, и нам их невозможно сдержать. Время бежит быстро, и вот уже снова я среди новичков — но уже в качестве студентки.
Торжественная церемония проходила у главного корпуса университета, которому меньше чем через два года исполнится 150 лет. Это событие собрало не только студентов, их родителей и друзей, но даже незнакомые люди останавливались, чтобы посмотреть на праздничное действо. А слова напутствия от ректора Игоря Николаевича Коваля нам удалось услышать дважды — на праздничной линейке и на концерте, который состоялся вечером того же дня. Среди участников концерта особенно большой успех имели победитель телешоу «Танцуют все» Александр Останин и его ученики, коллектив народного танца «Автограф», а также и команда КВН «Одесские мансы».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |