![]() |
|
![]() |
![]() |
За то, что журналист Сергей Ярошенко обратился с жалобой в исполком Котовской горрады на работу частного предприятия «НА-Добробут», директор этого предприятия Наталия Войцеховская публично пригрозила ему убийством, как свидетельствует сам журналист. По его словам, угроза депутата горрады от Партии регионов прозвучала в присутствии работника горрады Александра Плахотного. При этом чиновник горрады А.Плахотний лишь кивал головой, когда депутат бросала угрозы в адрес журналиста.
С.Ярошенко обратился за поддержкой к местным коллегам-журналистам, которые предали инцидент огласке, а народный депутат Украины Павел Кириленко от ВО «Свобода» 30 июля обратился с депутатским запросом к Генеральному прокурору Украины, чтобы наблюдательное ведомство дало правовую оценку действиям регионалки Н.Войцеховской. Поводом к угрозе убийством, как утверждает С.Ярошенко, стало то, что он от имени жителей микрорайона обратил внимание руководства горрады на неудовлетворительную работу ЧП «НА-Добробут», обслуживающего 49 жилых домов. Директор предприятия, предоставляющего услуги горожанам по содержанию жилья в микрорайоне Черемушки и поселке сахарного завода, Н.Войцеховская не стерпела разоблачения со стороны журналиста в расчете на безнаказанность со стороны правоохранительных органов. Поскольку уже «неоднократно лично принимала участие в избиении общественных активистов», как отмечается в депутатском запросе П.Кириленко, «хотя подобное поведение недопустимо для депутата и гражданина Украины в целом. Игнорирование этого факта и бездеятельность со стороны правоохранительных органов может причинить вред журналисту Сергею Ярошенко (псевдоним – Левитаненко). Это будет расценено как воплощение в жизнь угроз депутата».
Тем временем, в пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили «Дню», что по факту угрозы физической расправой со стороны депутата Котовской горрады местному журналисту начато криминальное производство по ч. 1 ст. 129 УК Украины (угроза убийством). Досудебное расследование поручено Котовскому райотделу милиции.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |