ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Фестиваль открыли песнями и танцами
21.09.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 140(9862) / Тираж: 10407

Дуэт в составе Юрия Кузнецова и победительницы всеукраинского телевизионного конкурса «Голос страны — дети», юной певицы Анны Ткач

Вечером 18 сентября в Горсаду успешно стартовал фестиваль «Odessa JazzFest’ 2013», собрав под открытым небом сотни одесситов.

Первыми перед одесситами выступили музыканты приднестровского квинтета Liberty, сразу создав джазовое настроение.

Омар Пуэнтре (Куба)Омар Пуэнтре (Куба)

Затем концерт продолжили болгарский композитор, дирижер и саксофонист Анатолий Вапиров, одесские музыканты Андрей Мишаков и Мирослав Пятников, которые совместно с биг-бэндом главного управления внутренних дел в Одесской области под управлением Константина Белковского презентовали новую программу. В ней старые одесские песни, включая «Мурку», превратились в джазовые мелодии.

Приятным подарком стало выступление кубинского квинтета под управлением Омара Пуэнтре. Чернокожий музыкант мирового уровня буквально зажег одесскую публику, блеснув превращением всем известной песни «Червона рута» в джазовый шедевр.

А чемпион мира по степу одессит Александр Останин наглядно продемонстрировал, что джаз можно не только играть и петь, но и танцевать.

Автор: Олег Владимирский


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.019
Перейти на повну версію сайту