![]() |
|
![]() |
![]() |
Чиновники уже подали апелляционную жалобу.
В одесской мэрии не согласны с решением Хозяйственного суда Одесской области о выплате компании «КОМП Мюзик Паблишинг» 11 тысяч гривен в качестве компенсации за нарушение авторских прав и уже подали апелляционную жалобу. Напомним, мэрию обвиняли в том, что в 2011 году во время Юморины прозвучала песня группы Queen «Show must go on» без разрешения правообладателя композиции. Директор юридического департамента мэрии Роман Лебедев заявил, что репортаж телепередачи, в котором собственник заметил исполнение композиции, не прошел соответствующей экспертизы на подлинность.
- В рамках судебного производства вообще не был исследован и установлен факт, является ли часть музыкального произведения в репортаже объектом авторского права, принадлежащего истцу, — отметил юрист. — Непонятно, почему суд решил, что это происходило во время Юморины, ведь по сюжету время определить невозможно.
Чиновник считает, что необходимо назначить судебную экспертизу с привлечением к ее проведению специалистов в области литературоведения и искусствоведения. Она необходима, чтобы установить, является ли часть исполненной песни хитом.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |