ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Для последних матросов срочной службы в Одессе устроили торжественные проводы
16.10.2013 / Газета: Комсомольская правда / № 231(4514/25909) / Тираж: 9000

Западная военно-морская база полностью перешла на комплектование военнослужащими-контрактниками.

Как отмечают в медиацентре Министерства обороны Украины, по случаю увольнения в запас последних военнослужащих срочной службы коллектив базы устроил для своих срочников торжественные проводы. Завершились торжества ритуалом прощания матросов с кораблями и катерами, на которых они проходили службу.

– По домам отправились около двадцати матросов срочной службы, отслуживших на кораблях, катерах и в береговых частях, – говорит заместитель командира базы по воспитательной работе Андрей Магдалюк.

Кроме того, по решению командира Западной ВМБ три лучших военнослужащих-срочника: старшие матросы Михаил Бабич, Дмитрий Вишутин и матрос Роман Лейзерович – получили грамоты и вымпелы.

В руководстве Западной ВМБ заверили, что уже в ближайшее время освободившиеся должности матросов-срочников будут укомплектованы военнослужащими военной службы по контракту. Напомним, в настоящее время в Украине завершается последний призыв в Вооруженные силы. Со следующего года наши армия и флот окончательно перейдут на контрактую форму службы. Вместе с тем сохранится призыв во внутренние войска МВД и бывшие железнодорожные войска.

Автор: Дмитрий Покровский


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту