![]() |
|
![]() |
![]() |
Красавицу Одессу с начала этого года посетили более миллиона туристов, рассказала директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.
Примечательно, что лишь 30% гостей Одессы составили туристы из стран бывшего СССР, в том числе России. Наибольшее число туристов — 38% — составили представители стран Европы, около 11% — жители Северной и Южной Америки и 7% — жители Азии.
В общей сложности, за 9 месяцев Одессу посетили более миллиона туристов. При этом эта цифра не окончательная: во-первых, в Одессу продолжают прибывать туристы, а во-вторых, еще не обработаны все данные — окончательную цифру обещают не ранее середины 2014 года.
В этом году увеличилось и количество круизных лайнеров с туристами на борту, зашедших в Одесский порт, — до 146.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |