![]() |
|
![]() |
![]() |
– С самого начала моей депутатской деятельности в округе № 14 Суворовского района мы столкнулись с ситуацией, когда пожилые люди, малообеспеченные граждане, молодежь, обучающаяся в вузах и получающая небольшую стипендию, нуждаются в услугах юриста, но оплатить их или добраться до юридической конторы не могут в силу объективных причин.
Было принято решение оказывать бесплатные юридические услуги моим избирателям в помещении приемной депутата городского совета по адресу:
г. Одесса, улица Героев Сталинграда, 30.
Прием юриста ведется два раза в неделю. Оказывается юридическая помощь детям войны, ведется сопровождение дел в гражданском судопроизводстве, разъясняются правила составления дарственных и завещательных документов и др.
Только за 10 месяцев 2013 года я провел 28 приемов, на которых выслушал жалобы людей, рассмотрел их заявления, направил 65 депутатских запросов в различные инстанции (в госучреждения, коммунальные и частные предприятия). Бесплатную юридическую помощь получили около 100 жителей моего округа.
По просьбе избирателей я принял участие в 20 общедворовых собраниях, где рассматривались и решались важные для жильцов организационные и бытовые вопросы.
По моей инициативе в помещении депутатской приемной скомплектована и успешно работает библиотека, насчитывающая более 1000 экземпляров книг художественной, мемуарной, краеведческой и другой литературы.
Социальная и медицинская помощь
Прежде всего, хотелось рассказать об уникальной акции группы врачей различной специализации из США, которые обследовали наших граждан и оказали им медицинскую помощь.
В помещении по адресу: улица Ришельевская, 9 более 70 человек моего округа, в основном это люди пожилого возраста, были осмотрены, обследованы врачами миссии, прибывшей по приглашению нескольких организаций (БФ «Реформация», Еврейская община «Новый Иерусалим», Еврейская община «Свет Мессии»).
Я бесконечно благодарен заокеанским врачам и тем, кто содействовал их приезду в Одессу, за помощь ближнему. Это по-человечески!
Добавлю, что еще около 50 человек прошли обследование офтальмолога, им были бесплатно выданы очки.
Теперь о социальной поддержке граждан моего округа. По просьбе малообеспеченных жителей и пенсионеров 10 мая этого года мы открыли магазин «Пенсионер» по адресу: проспект Добровольского, 72, который работает с 9.00 до 13.00 ежедневно. Здесь покупатели могут приобретать продукты питания без товарной наценки, по ценам производителей. На текущий момент в магазине «Пенсионер» обслуживаются тысячи человек – жителей округа.
Что касается поддержки малообеспеченных людей, инвалидов, ветеранов, то я стараюсь облегчить их участь хотя бы чуть-чуть: на праздник Пасхи я побывал в организации «Общество инвалидов» Суворовского района (председатель Валентина Гоманюк) и передал 527 праздничных куличей и продуктовых наборов; на День защитника Отечества ветераны получили поздравления, в числе которых двадцати ветеранам были вручены ценные подарки; на 8-е Марта педагогическому коллективу ООШ
№ 44 и участникам женской конференции, проводимой общественной организацией «Пересыпчанка», были вручены подарки и конфеты.
Не забываем и участников освобождения нашего города-героя Одессы: они получают от меня памятные подарки, а ко Дню пожилого человека нуждающимся раздаем продуктовые наборы.
Поддержка юных талантов
На территории моего округа находится общеобразовательная школа № 44. С Еленой Валерьевной Буйневич — директором школы — мы часто встречаемся. Она рассказывает о насущных проблемах учебного заведения. Если необходима срочная помощь, все неотложные вопросы решаются в телефонном режиме.
С моим участием в школе проведен Новогодний праздник, на котором выступили приглашенные артисты, был организован карнавал для учащихся начальных классов. Учащиеся школы, среди которых очень много талантливых и одаренных детей, приняли участие в концерте «Победной весны голоса» в честь праздника Победы. Для всех ветеранов и жителей микрорайона работала выездная полевая кухня на территории двора школы.
Педагоги различных дисциплин определяют особо одаренных и успешных учеников школы, и по результатам учебного года им присуждается премия депутата Е. Гофмана. Кроме того, за достижения в творчестве и спорте премию получают талантливые дети, ученики школы: Маша Лобанова, Катя Жезлова, Глория Ролинская, Лиза Горох, Александр Цинар, Влад Николаев, Виктория Луцик и другие.
Несмотря на то что общественная организация «Пересыпчанка» находится не на территории моего округа № 14, ее председатель Надежда Абрамова часто обращается ко мне за помощью.
Так, для 150 подростков был проведен урок мужества, приуроченный ко Дню освобождения Одессы, все участники и ветераны получили подарки.
А 20 сентября по просьбе Надежды Николаевны для 120 ребят из школ
№ 30, 66, 41, 113 мы организовали открытый урок на тему: «Всемирный день оказания первой помощи и безопасность на дорогах». На встречу были приглашены работники ГАИ, которые в интересной форме рассказали ребятам правила поведения на дороге и оказания первой помощи. Никто не ушел без мороженого!
Благоустройство микрорайона
Этому вопросу я уделяю большое внимание. После стихийного бедствия, обрушившегося на город и район 31 мая этого года, во дворах, на территории школ и детсадов, на проезжей части и тротуарах оказалось много упавших деревьев и веток. Мною была организована бригада по оперативной ликвидации последствий урагана, для ремонта и восстановления кровель и строений закуплено 124 рулона рубероида, 40 мешков цемента, 80 тонн песка. Отремонтированы крыши дома по адресу: Днепропетровская дорога, 66, ООШ
№ 44, пострадавшим оказана материальная помощь, переданы теплые вещи.
С целью благоустройства микрорайона были организованы и проведены субботники по адресам: Днепропетровская дорога, № 60–62, 68, 78, улица Героев Сталинграда, № 26, 30, 34.
В своей предвыборной программе я обещал построить детскую площадку. На сегодня таких детских площадок уже шесть: на улице Героев Сталинграда, Днепропетровской дороге.
Кроме того, за личные средства я провел реконструкцию двух баскетбольных площадок на улице Героев Сталинграда, 26 и Днепропетровской дороге, 60–62.
Только ООШ № 44 была оказана помощь на 270 тысяч гривень – это и установка пластиковых окон, и ремонт столовой для детей, и капитальный ремонт системы холодного водоснабжения.
Дорогие мои избиратели! Отчитываясь перед вами о проделанной работе, хочу сказать, что свои обещания я выполняю. Но в планах есть еще несколько задумок, которые, я надеюсь, успею реализовать.
В 2014 году планирую открыть на территории округа еще один магазин для пенсионеров, где продовольственные товары люди смогут приобретать со скидкой. Кроме того, готовим к открытию «Дом выпечки» на улице Героев Сталинграда, где вся продукция будет реализовываться со скидкой 5%.
На Днепропетровской дороге для жителей мечтаю обустроить пешеходную прогулочную дорожку. С деревьями, клумбами, скамеечками для отдыха, как в Горсаду на ул. Дерибасовской. Наши пенсионеры должны хорошо и красиво отдыхать, а подрастающее поколение — расти и взрослеть на благоустроенной и ухоженной территории.
Есть еще нерешенные вопросы: водоотведение у домов № 32–34 по улице Героев Сталинграда (их постоянно затопляет), подрезка деревьев в частном секторе, озеленение микрорайона.
Дорогие мои избиратели! Я очень благодарен всем вам за доверие, ценю ваше уважительное отношение ко мне и верю, что никакая клевета и грубое вранье недоброжелателей в мой адрес не испортят наши доверительные отношения.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |