![]() |
|
![]() |
![]() |
Почти полсотни первокурсников факультета Высокомобильных десантных войск и разведки Одесской военной академии во время практического занятия по воздушной подготовке совершили первый в жизни прыжок с парашютом.
Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, перед прыжком курсанты прошли подготовку, которая состояла из нескольких частей — теоретические занятия, изучение материальной базы, укладка парашютов, практическое выполнение элементов прыжка на воздушно-десантном комплексе.
Свой первый прыжок с парашютом курсанты совершили с вертолета Ми-8 с высоты 600 метров на площадку для приземления, оборудованную в Чабанке. Во время полевых занятий первокурсникам предстоит выполнить еще несколько прыжков. Также запланированы занятия по тактике, огневой, инженерной, топографической подготовке и т.д.
Временно исполняющий обязанности начальника Военной академии генерал-майор Олег Гуляк поздравил курсантов с осуществлением первого прыжка и вручил молодым десантникам значки и удостоверения парашютиста. За все время обучения в Военной академии курсантам предстоит совершить более трех десятков прыжков с парашютом в различных условиях.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |