ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Медицинский контроль в комплексе
07.11.2013 / Газета: Одесские известия / № 122(4541) / Тираж: 18937

Как рассказал во время самого недавнего аппаратного совещания начальник управления здравоохранения ОГА Михаил Бартко, в области обеспеченность госпитальными койками на 18% выше, чем средняя по Украине.

– В рамках выполнения задач Президента Украины по предоставлению медицинских услуг ветеранам войны, в регионе на протяжении этого года получили лечение 4284 ветерана, из них 556 прооперированы в областном глазном госпитале, – отметил Михаил Бартко.

Он также подчеркнул, что для проведения медицинских осмотров ветеранов войны создаются бригады врачей, которые в текущем году провели 654 выезда и осмотрели 37350 человек.

Кроме того, на протяжении 9 месяцев сего года ветеранам войны бесплатно установлено 411 искусственных хрусталиков на сумму более 120 тысяч гривень, 69 слуховых аппаратов на сумму свыше 60 тысяч гривень, 1554 ветерана войны обеспечены зубопротезированием на сумму около 70 тысяч гривень,

5 ветеранов – эндопротезами на сумму почти 30 тысяч, 4 ветерана войны – электрокардиостимуляторами.

Автор: Пресс-служба ОГА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту