ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Снова виноваты сами люди?
07.11.2013 / Газета: Жизнь в Одессе / № 45(245) / Тираж: 28000

В одесской мэрии обсуждали ситуацию, сложившуюся в квартале, ограниченном улицами Паителеймоновской, Преображенской, Малой Арнаутской и Екатерининской.

В совещании приняли участие и. о. заместителя мэра Одессы Кирилл Шаламай; председатель действующей рабочей группы по рассмотрению ситуации, которая сложилась в связи с отселением граждан из аварийных домов в границах данных улиц, Александр Ахмеров, первый заместитель председателя Приморской районной администрации Василий Снытко и представители ФК «Черноморец». Напомним, сегодня для

начала реконструкции квартала надо оделить жильцов аварийных домов.

В присутствии представителей рабочей группы и Приморской районной администрации руководство ФК «Черноморец» пообщалось с 11 семьями, «поладили»

бы вроде бы с тремя из них. Переговоры продолжаются.

- Процесс затягивается во многом из-за нежелания некоторых переехать на новую жилплощадь, а требования отдельных жителей сильно завышены. — отметили в мэрии.

Например, по словам господина Ахмерова, «если люди готовы к сотрудничеству, готовы констручоув-но воспринимать действитег=-ность, то застройщик с помощью городских властей готов к эффективному выполнению взятых на себя обязательств».

В переговорах представителе.»-ФК «Черноморец» с жильцами квартала городская власть, оказывается, выполняет всего лишь функцию арбитра, якобы контролируя соблюдение всех норм действующего законодательства. Особый акцент делается на том, что права одесситов, проживающих в этом микрорайоне, не должны быть нарушены ни при каких обстоятельствах. Все, кому положена компенсирующая жилплощадь, получат ее, как только будет достигнуто согласие сторон.

Р.в. А что, кому-то из жильцов не положена «компенсирующая площадь»? жили-были и дожились?

Автор: Семен НЕУЮТНЫЙ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту