![]() |
|
![]() |
![]() |
Проректор по международному сотрудничеству и внешнеэкономической деятельности Одесского национального университета имени И. Мечникова Сергей Скороход пожаловался на сокращение численности китайских студентов в вузе. Об этом он рассказал на китайской образовательной выставке China Education Ехро-2013.
«За последние годы китайских студентов действительно стало меньше. В настоящее время у нас обучаются около 130 человек из КНР, это вторая группа по численности после граждан Турции, а всего в вузе учатся 512 студентов из 42 стран мира», — сказал он.
Вместе с тем, по его словам, растет интерес к изучению китайского языка у украинской молодежи. Начиная с 2012 года в вузе ведется преподавание китайского языка, а при содействии Генерального консульства КНР в университете был открыт Китайский культурный центр.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |