![]() |
|
![]() |
![]() |
В самом центре Одессы, на углу улицы Дерибасовской и Греческой площади (на месте бывшей гостиницы «Спартак») начался монтаж павильонов городской ярмарки. Согласно замыслу организаторов, ярмарка будет работать круглый год.
Как сообщают в Одесском горсовете, место для общегородской ярмарки — на месте «Спартака» — было выбрано не случайно: там, где раньше были пустырь и аттракционы, будет создано пространство для праздничной торговли.
— Ярмарка состоит из 40 павильонов, — отметил начальник Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олесь Янчук. — Здесь будут представлены новогодние сувениры, подарки, французская выпечка, азербайджанский и армянский рестораны, украинская и одесская кухни. По выходным здесь будет интересная культурная программа для детей и взрослых. После новогодних праздников ярмарка продолжит свое существование. Будет весенний фестиваль шашлыков, летние пивные состязания и многое другое.
Предполагается, что она будет такой же, как в европейских городах. В 40 павильонах будут работать 200 человек. Открытие первой, Рождественской, ярмарки — 25 декабря. «А по окончании новогодних и рождественских торжеств она продолжит свою работу в качестве круглогодичной цивилизованной торговли», — сообщает пресс-служба Одесского горсовета.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |