ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
КАК СДЕЛАТЬ НАРОД ЗДОРОВЫМ
15.11.2013 / Газета: Порто-франко / № 43(1189) / Тираж: 22000

В Одессе ведется строительство современной больницы скорой помощи в Малиновском районе и новой детской поликлиники в Суворовском районе. Как утверждает вице-мэр Мария Стоцкая, детская поликлиника будет сдана в срок. Также будет завершено строительство нового боксированного корпуса инфекционной больницы, куда переведут пациентов из циркульного корпуса. Кроме того, до конца года должно открыться новое отделение реанимации новорожденных в детской больнице № 2.

Эти новости г-жа Стоцкая озвучила на коллегии департамента здравоохранения городского совета, где подводились итоги работы за 9 месяцев текущего года.

На коллегии также обсуждались вопросы дальнейшего развития центров первичной медико-санитарной помощи в 2014 году, эпидситуации по туберкулезу, организации предоставления медицинской помощи пациентам с ВИЧ и СПИДом, организации и качества оказания психиатрической помощи населению города и обеспечения пожарной безопасности в лечебно-профилактических учреждениях Одессы.

Автор: А. Т.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту