![]() |
|
![]() |
![]() |
Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик, председатель облсовета Николай Тиндюк вместе с главой Государственной пограничной службы Украины генералом армии Украины Николаем Литвиным, офицерами Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины и ветеранами-пограничниками приняли участие в посадке деревьев на территории санатория «Аркадия», где стихия в мае нынешнего года уничтожила большое количество уникальных насаждений, аналоги которых имеются только в Одесском ботаническом саду. Среди них: крымские кипарисы, акации, редчайшие сорта каштанов, альбиции, туи, кедры и много других деревьев.
В рамках Всеукраинской акции «Посади дерево» на территории санатория посажено 300 деревьев и 450 кустов.
– Для меня большая честь принять участие в этом знаковом мероприятии. Я хорошо знаю, как пострадала эта часть Одессы от недавнего урагана. Думаю, те деревья и кусты, что мы сегодня посадили, будут доброй памятью нашим потомкам и примером того, как нужно заботиться об окружающей среде и о своем городе, регионе, – сказал во время торжественного митинга председатель облгосадминистрации Николай Скорик.
В свою очередь, председатель областного совета Николай Тиндюк отметил, что в акцию «Посади дерево» активно включились органы местного самоуправления Одесщины и что одна из ее целей – обратить внимание общественности на экологические проблемы.
Поздравляя присутствующих со своеобразным трудовым праздником, Н. Скорик заявил, что пограничные силы для нашего региона – один из самых важных элементов политической, экономической и социальной стабильности. Поэтому руководство Одесщины и в дальнейшем будет поддерживать позицию руководства Госпогранслужбы по развитию ее инфраструктуры.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |