![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одессе завершился первый этап внедрения системы диспетчеризации одесского горэлектротранспорта, сообщила пресс-служба горсовета. Устройствами GPS-навигации оборудованы все городские трамваи и троллейбусы.
Данные с датчиков позволяют диспетчеру видеть на большом экране местоположение каждого вагона. Кроме того, специальное программное обеспечение позволяет контролировать, в каком направлении двигается вагон, где и сколько простаивает. Данными устройствами оснащены и машины аварийного автотранспорта, что позволяет предприятию значительно экономить на горючем.
«Сегодня внедрение системы находится на этапе отладки. Пока мы не получаем аналитические данные, а в скором времени система заработает на полную мощность, что сделает работу электротранспорта еще эффективнее», — отметил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин. Он напомнил, что систему диспетчеризации одесского электротранспорта начали вводить прошлой осенью.
Опыт координации работы подразделений предприятия с помощью устройств GPS-навигации имеют и другие коммунальные предприятия города, в частности, КП «Горзелентрест».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |