![]() |
|
![]() |
![]() |
Второго декабря Международный аэропорт Одесса обслужил миллионного пассажира.
Согласно предварительным расчетам миллионный авиапассажир должен был отправиться из Одессы в промежутке с 13.00 до 15.00 по местному времени. В итоге счастливчиком стала пассажирка авиакомпании «Международные авиалинии Украины», жительница Одессы Валентина, летевшая рейсом PS820 в Вену.
Отправка миллионного пассажира — долгожданное событие для аэропорта, поскольку впервые с 1991 года одесские авиаторы перешагнули рубеж в миллион обслуженных пассажиров за год. Юбилейный пассажир получил сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале Международного аэропорта Одесса и сертификат на перелет в бизнес-классе для двух человек по маршрутной сети авиакомпании «Международные авиалинии Украины». В Вену счастливица также отправилась в салоне не экономического, а бизнес-класса.
Директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко отметил: «Миллионная отметка достигнута практически за месяц до окончания года, и для нас это знаковое событие. Пассажиропоток аэропорта неизменно растет, в этом году увеличение составит порядка 19 %, что заставляет нас скорее вводить в эксплуатацию новый терминал для удовлетворения всех потребностей авиапутешественников и перевозчиков».
По итогам 11 месяцев одесским аэропортом были обслужены 280 тысяч пассажиров авиакомпании МАУ, что составляет около 28 % общего пассажиропотока.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |