![]() |
|
![]() |
![]() |
Коммунальные платежи могут понизиться
Вполне вероятно, что с Нового года одесситы будут меньше платить за газ и электричество. Решение о снижении цен на 2,5% для конечных потребителей приняла Национальная комиссия по регулированию энергетики (НКРЭ). Причина в том, что по законодательству, которое вступает в силу с 1 января, ставка налога на добавленную стоимость (НДС) снизится с 20% до 17% — при условии, что эта норма не будет изменена Законом «О госбюджете Украины» на 2014 год.
АТВ лишили лицензии
Одесский апелляционный административный суд отклонил апелляцию одесской телекомпании «АТВ» на решение окружного административного суда, который лишил канал лицензии. Напомним, иск против «АТВ» подал Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Поводом для этого стало присутствие в действующих документах канала имени соучредителя компании Виталия Баранова, ныне покойного. После его смерти в 2009 году юристы «АТВ» должны были переоформить лицензии вещания, но не сделали этого.
На Клеверном мосту — массовая авария
Из-за тумана, окутавшего Одессу утром 17 декабря, на Клеверном мосту столкнулось множество автомобилей. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что пострадали 6 человек, разбито 5 машин. Однако СМИ передают, что за помощью обратились девять человек, а пострадало 17 автомобилей, в том числе бензовоз и автобус.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |