ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Открытие российского рынка повысит бизнес-рейтинг Украины
21.12.2013 / Газета: Одесские известия / № 142(4561) / Тираж: 18937

Во время брифинга в Одесской областной государственной админист­рации депутат областного совета, заслуженный экономист Украины Александр Кравец прокомментировал подписание соглашений с Российской Федерацией:

– Главный вопрос, который удалось решить на последнем саммите в Москве, – это существенное снижение цены на российский газ, – уверен депутат. – Исключительная важность для Украины этого достижения состоит в том, что основные элементы нашего экспорта, то есть продукция черной металлургии и химической промышленности, станут более конкурентными на мировом рынке. Остальные подписанные соглашения дают уверенность в том, что товарооборот между двумя стратегическими партнерами получит новый импульс развития.

Того же мнения придерживается академик, директор института «Пищемаш» Инженерной академии Украины Олег Кукин.

– Открытие российского рынка для украинских товаров будет означать существенное повышение бизнес-рейтингов Украины в мире. Реализация совместных промышленных проектов с Россией даст новый импульс для развития украинской экономики и модернизации страны в качестве индустриальной, а не сырьевого придатка. Как следствие этого, в стране будет наблюдаться рост ВВП, повышение социальных стандартов и качества жизни простых граждан, – подчеркнул эксперт.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту