ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Первый бал
24.12.2013 / Газета: Вечерняя Одесса / № 193(9915) / Тираж: 10407

Члены Клуба исторического танца, который в октябре начал работу в Доме ученых, в день святого Николая провели первый бал.

Полонез, падеграс, контрданс и другие столь же непривычные современному уху названия танцев снова зазвучали в бывшем имении графов Толстых. Энтузиасты восстановления культуры бала успешно продемонстрировали свои первые достижения.

В Украине, как рассказали руководители клуба Марина и Олег Литвины, подобные объединения есть еще в трех городах. Руководители клуба уверены, что интерес к старинным танцам будет расти. И в скором времени начнутся фестивали и соревнования по старинным танцам.

На первом балу танцоров было мало, но много было зрителей. Судя по бурным аплодисментам, которыми награждали исполнителей каждого танца, число участников следующего бала, который планируется провести в январе, возрастет.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.027
Перейти на повну версію сайту