![]() |
|
![]() |
![]() |
ПОПОЛНЕНИЕ. В РОДИЛЬНЫХ ДОМАХ ОДЕССЫ 1 ЯНВАРЯ РОДИЛОСЬ 16 МАЛЫШЕЙ: 10 ДЕВОЧЕК И 6 МАЛЬЧИКОВ. БЫЛА ДАЖЕ ДВОЙНЯ
Первой в новом 2014-м году в Южной Пальмире вновь родилась девочка, говорят, это к удаче. Новорожденную одесситку поздравил «временный» мэр Одессы Олег Брындак, подарив маме малышки детскую коляску. 26-летняя родильница Юлия Юшанова рассказала «Сегодня», что новорожденный ребенок — это подарок мужу-моряку. «Девочку назвали Алиса, имя придумали заранее вместе с мужем, который сейчас в рейсе. Вернется через два-три месяца и получит такой подарок», — поделилась с нами молодая мама.
В департаменте здравоохранения Одесского городского совета рассказали, что в первые сутки 2014 года в родильных домах Одессы появились на свет 16 новорожденных и даже одна двойня. «При этом девочки одержали значительное численное преимущество, ведь в этот день родилось 10 девочек и 6 мальчиков, причем первыми двумя были девочки, и лишь третьим новорожденным стал мальчик», — говорят в горздраве. Поздравления от мэрии получили еще три одесситки, чьи дети появились на свет 1 января в роддоме №7. Новоиспеченных мам одарили цветами, плюшевыми медведями и детскими колясками.
«Учитывая, что количество девочек определяет благополучие региона, будем надеяться, что в нашем регионе в 2014-м году все будет замечательно», — подчеркнула замначальника горздрава Ирина Соколова. В больнице говорят — главное, что все здоровы: «Детки родились здоровыми и доношенными. Все мамы счастливы, а малыши находится вместе с ними в палатах», — заверила «Сегодня» главврач роддома №7 Татьяна Яковлева.
Фото: Первой. Брындак подарил малышке коляску и плюшевого медведя
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |