ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Прогноз-2014: зима длинная, весна дождливая, а лето очень жаркое
11.01.2014 / Газета: Вечерняя Одесса / № 5(9923) / Тираж: 10407

Зима 2014 года в Украине будет очень длинной, а настоящее тепло придет не ранее конца апреля. Такой прогноз сделал известный украинский народный синоптик Валерий Некрасов, сообщает ТСН.ua.

«Зима продлится долго. В конце февраля потеплеет, а в начале марта — снова морозец. 8 марта также будет морозным», — говорит Некрасов. И только с 10 марта весна начнет потихоньку входить в свои права.

«Так что первая декада марта будет холодной зимой, а со второй возможны проявления весны. Однако все равно весна нас ждет прохладная и дождливая, это продлится две последние декады марта и две первые декады апреля», — сказал Некрасов.

Он прогнозирует, что тепло установится в третьей декаде апреля, и уже 1 мая «мы будем в футболках, шортах и топиках — сразу начнется лето».

Лето, по его словам, не будет столь продолжительным, как в прошлом году — пять месяцев, а продлится всего четыре месяца. «Май будет сухим и теплым летним месяцем. Июнь будет очень теплым, июль — жарким, с температурой до +32 градусов, август — еще жарче, до +35 градусов», — говорит синоптик.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту