ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Семья Маркова уехала в Майами
21.01.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 12(4588/25983) / Тираж: 9000

Олега Маркова задержали после ДТП. Тем временем родственника арестованного политика задержали в Москве и отпустили.

На днях брата лидера партии «Родина» экс-нардепа Игоря Маркова Олега, который был объявлен украинскими силовиками в международный розыск, задержали после того, как тот попал в аварию в Белокаменной. Проверив документы, полицейские задержали Маркова, но спустя 72 часа отпустили. Суд должен был рассмотреть ходатайство о его экстрадиции в Украину. Но постановлением Пресненской районной прокуратуры Москвы Олега Маркова отпустили из-под стражи. Надзорное ведомство не нашло оснований для передачи в суд дела об экстрадиции Маркова-младшего в Украину.

– Изначально претензии к Олегу со стороны правоохранителей были очень сомнительные, – считает член фракции «Родина», депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев. – Да, во время октябрьских событий в Одессе, когда арестовывали лидера партии «Родина», Олег вел себя, может быть, эмоционально, но только потому, что Игорь Олегович его брат. Марков-младший не совершал никакого преступления и не был в нем обвинен, так что никаких оснований подавать на него в международный розыск и держать под стражей просто не было. У него в российской столице есть свой бизнес.

Брат опального одесского политика в ближайшее время будет жить в Москве.

Напомним, что Олег покинул пределы страны после ареста Игоря Маркова и беспорядков у здания облМВД в Одессе. Опасаясь давления правоохранителей и преследований, он сообщил соратникам, что из Америки будет координировать работу родинцев. Мол, там от него будет больше пользы для единомышленников. Через некоторое время Маркова-младшего заметили в Москве. По данным источников, у Олега Маркова есть резиденция в Майами. Как раз там его жена и дети сейчас и находятся вместе с тестем.

В тему

Произошли некоторые изменения в правилах содержания арестованного политика Игоря Маркова. Пресс-секретарь Маркова Виктория Милева сообщила нам, что в деле экс-депутата поменялся следователь. После этого политику запретили видеться с женой и матерью: согласно правилам, которые установил новый следователь, заключенного может навещать лишь его адвокат. В планах юриста – добиться права на свидания с родными для арестанта.

Автор: Елана Вишневская, Олеся Мамиенко


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту