ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Наш ответ ледяной стихии
25.01.2014 / Газета: Одесский вестник / № 3(646) / Тираж: 5481

Зимние погодные катаклизмы не обошли и наш южный город. И хотя непогода в Одессу, как всегда, нагрянула неожиданно, городским коммунальным службам, убежден исполняющий обязанности одесского городского головы, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак, по силам справиться с последствиями разбушевавшейся стихии.

В круглосуточном режиме работает городской штаб по ликвидации последствий непогоды, отслеживая оперативную обстановку и немедленно принимая действенные меры для ликвидации последствий разбушевавшейся стихии.

Согласно первым данным, непогодой было повалено более 350 деревьев, повредивших городские коммуникации: сети внешнего освещения и горэлектротранспорта. И эта цифра продолжала расти.

Городские службы и коммунальные предприятия работали всю ночь: Горэлектро-транс, Горсвет, Горзелентрест, ЖКСы. На 100% были задействованы рабочие кадры. Все бригады ЖКСов, расчищающие транспортные проезды от поваленных деревьев, обеспечены бензиновыми пилами. Круглосуточно, в две смены, работали 63 единицы городской специализированной техники.

Сразу же после окончания проливного дождя, превратившего город в ледяной каток, улицы были посыпаны песком, обеспечено бесперебойное движение транспорта по центральным магистралям Одессы.

Исполняющим обязанности одесского городского головы Олегом Брындаком издано распоряжение о запрете въезда в город больше-грузного транспорта — в Одессе ожидаются сильные морозы, и есть риск блокирования им движения на спусках и подъемах городских магистралей.

Наиболее пострадал самый северный район города – Суворовский. Часть его была обесточена, отсутствовала подача света на одной из подстанций подкачки воды в районе Слободки. Но город в сотрудничестве с Обл-энерго приложил все усилия для решения этой проблемы. Оперативно ликвидируются последствия стихии: идет уборка упавших деревьев, восстанавливаются оборванные провода. Подключиться к уборке снега Олег Брындак призвал и одесских предпринимателей, предупредив о недопустимости выброса снега на проезжую часть, где он может создать транспортные заторы.

Одессу ждет усиление мороза. Поэтому, по возможности, воздержитесь от пеших передвижений по городу. Владельцам транспорта рекомендуется аккуратно парковать свои транспортные средства, учитывая то, что в связи с обледенением возможны падения веток и обрушения деревьев.

Автор: Марина Некрасова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту