ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Вызволяют из сугробов
28.01.2014 / Газета: Сегодня / № 19(4620) / Тираж: 76109

Из-за ухудшения погодных условий в Одесском регионе без электроснабжения остаются 79 населенных пунктов, а в самом областном центре света нет в жилмассиве Котовского и в некоторых домах центральной части города, где оборваны линии электропередач. Более того, на улицах Заболотного и Затонского рухнули две электроопоры уличного освещения. Очевидцы сообщают на форуме, что столб на Заболотного из-за обледенения и шквального ветра упал прямо на мусорный контейнер.

Между тем дороги заметены снегом, движение автомобилей затруднено, а спасатели вызволяют из снежных заносов фуры и автобусы. Как посчитала «Сегодня», за минувшие сутки госчээсовцы области спасли более 50-ти человек и вытащили из заносов 27 автомобилей, включая два пассажирских автобуса. «В Рени, на юге Одесской области, КрАЗ вытащил из снежных заносов три фуры, а на автодороге Рени—Измаил с помощью буксировочного троса из снежного плена освободили еще 18 грузовиков. В Измаиле в снегу застрял рейсовый автобус с 24 пассажирами в салоне. Там же попал в снежный занос рейсовый автобус Килия—Измаил, в котором ехали 22 человека», — рассказали «Сегодня» в пресс-службе облГСЧС.

Напомним, из-за ухудшения погодных условий в Одессу временно запрещен въезд грузового автотранспорта. Соответствующее распоряжение подписал и. о. городского головы Олег Брындак. На автомобильных трассах со стихией борется спецтехника, а на Старосенной площади в Одессе и на Базарной площади в Котовске установили два пункта обогрева для населения.

Автор: ЕКАТЕРИНА ФОМИНА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.009
Перейти на повну версію сайту