ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Снег в Одессе убирают 69 единиц техники
29.01.2014 / Газета: Комсомольская правда / № 19(4595/25990) / Тираж: 9000

Южный до сих пор без света.

Коммунальщики продолжают бороться с последствиями непогоды в Одессе. Прежде всего они устраняют обрывы проводов и очищают от снега основные магистрали. Как рассказал директор департамента городского хозяйства Малхази Чхартишвили, пока идут осадки, ночью городские улицы будут патрулировать колонны по 3-5 машин спецтехники.

- Впереди идут машины, сметающие снег передними лопатами, за ними — грейдер, зачищающий покрытие до основания. Затем — машина, раскидывающая песчано-соляную смесь, чтобы не прекращающий падать снег не превратился в ледовое покрытие, -отметил он.

В настоящее время на улицах города находится 69 единиц техники. За прошедшие сутки на посыпку улиц ушло около 2 тысяч тонн песка и соли. Вместе с тем власти пока не спешат убирать деревья, упавшие из-за сильного ветра, ветви и стволы складируют в скверах и вдоль дорог. Кроме того, из-за порывистого ветра на улице Новосельского с крыши девятиэтажки упала радиовышка. По счастливой случайности никто не пострадал.

В области ситуация не лучше. Более трех десятков сел остаются без электричества и водоснабжения. Многие из них, в частности Кубанка, Мещанка и Шомполы, уже неделю как обесточены. Семь школ района закрыты, из систем отопления спустили воду. В городе Южный, несмотря на вмешательство вице-премьера Александра Вилкула, до сих пор нет света. Напомним, что в ночь на подельник здесь упало пять опор ЛЭП. Сильный ветер сносит ремонтные вышки, мешает работе по восстановлению электроснабжения.

Автор: Павел АНФИМОВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту