![]() |
|
![]() |
![]() |
По традиции, на средства, собранные во время Рождественской благотворительной дипломатической ярмарки, которая уже в третий раз состоялась в Одессе, было закуплено медицинское оборудование. На этот раз — для детско-юношеского отделения Одесского областного медицинского центра психического здоровья. Чтобы передать оборудование медикам, в Одесскую областную детскую клиническую больницу приехали губернатор Одесчины Николай Скорик, представитель Министерства иностранных дел Украины в регионе Константин Ржепишевский и дипломаты, аккредитованные в Одессе, во главе с дуайеном дипломатического корпуса, Генеральным консулом Республики Польша Иоанной Стжельчик.
Напомним, на этот раз во время ярмарки, которая еще 14 декабря прошла в здании Одесского мор-вокзала, было собрано 145 тысяч 627 гривен. Свой взнос сделали не только дипломаты и первые руководители области и города, но и одесситы, которые с удовольствием покупали сувениры и продукты, представленные разными странами.
На собранные средства был приобретен электроэнцефалограф «Нейрон-Спектр-2» — высокотехнологичный электронный медицинский аппарат, который обеспечивает высокое качество электроэнцефалограмм. Потребность в таком оборудовании давно остро чувствовали в областном центре психического здоровья. Еще одно достоинство аппарата — он компактный и его можно использовать в любом помещении.
Кроме прибора для потребностей центра был приобретен большой холодильник с вместительным морозильным отделением.
Подарки с благодарностью приняли главный » врач детской больницы Валентин Гудзь, главный врач центра психического здоровья Анатолий Волощук и заведующая детско-юношеским отделением центра Ирина Битенская.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |