![]() |
|
![]() |
![]() |
Политика будут судить в родном городе.
Досудебное расследование уголовного дела политика Игоря Маркова завершилось, и обвинительное заключение было передано в Приморский районный суд. В связи с этим, как рассказал адвокат арестованного Александр Казарновский, его клиент будет переведен из Киевского ИВС в Одессу. Когда это произойдет, точно не известно. Скорее всего к концу недели, а первое заседание должно состояться 10 или 11 февраля. Юрист подчеркнул, что тот факт, что дело будет рассматриваться в Одессе — «это не хорошо, и не плохо, а по закону».
- Надеемся, что если не будет никакого политического давления, то суд будет принимать законные решения, а нам только это и нужно, — уточнил Александр Казарновский.
Напомним, Игорь Марков был задержан в Одессе 22 октября 2013 года. Его обвиняют в избиении украинского националиста в 2007 году возле здания обладминистрации. Срок содержания политика под стражей истекает в середине февраля.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |