ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
НЕУЖЕЛИ ОДЕССИТЫ НАУЧИЛИСЬ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ?
14.02.2014 / Газета: Порто-франко / № 5(1200) / Тираж: 22000

Начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Домикан сообщил, что в прошлом году лесхозы Одесской области продали более 15 тыс. сосен и елок против 19 тыс. в 2012 г. То есть уровень покупок «живых» елок снизился более чем на 20%.

Чиновник явно этим обеспокоен, что нетрудно понять, ибо у его ведомства снижаются доходы. Он, конечно, за то, чтобы люди берегли природу, думали о сохранении лесов. Но вместе с тем сообщает, что все новогодние деревья заготавливаются на специальных плантациях и вырубаются только при наличии конкретного заказа. Таким образом вырубка деревьев не наносит вреда экологии региона, а также позволяет избежать проблем с последующей переработкой невостребованных хвойных.

На месте вырубленных деревьев, обещает глава лесного ведомства, весной будут высажены новые плантации. Так что без вреда для экологии одесские лесхозы могут обеспечить елками и соснами 62 тысячи семей.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту