![]() |
|
![]() |
![]() |
Корреспонденции о благотворительных организациях и проводимых ими мероприятиях занимают свое место в номере любой газеты, в том числе и нашей. Приятно, когда статья не просто выполняет информационную функцию, но и становится связующим звеном между читателями и людьми, нуждающимися в помощи. Недавно мы рассказывали о судьбе ветерана войны Михаила Сергеевича Дуванова, его болезни и борьбе с ней.
Сейчас далеко не многие ветераны Великой Отечественной войны могут сказать: «У меня есть все, что мне нужно. Я ни в чем не нуждаюсь…». Михаил Дуванов не из тех, кто ропщет на судьбу. И тем не менее ему все же остро необходима квалифицированная медпомощь. Не давая спать по ночам, не утихают боли в ногах. При встрече со мной он держался бодро, но в разговоре иногда проскальзывали нотки горечи от чувства, что о нем все забыли.
На публикацию газеты откликнулся председатель областного совета Николай Тиндюк. Он позаботился о медицинском обследовании ветерана в областной клинической больнице и об оказании ему помощи в покупке необходимых лекарств.
Нельзя не вспомнить и о жителе Фрунзовского района, пожелавшем остаться инкогнито, который решил также помочь Михаилу Сергеевичу. Он передал небольшую, но очень нужную в конкретный момент сумму денег для приобретения лекарства ветерану. Благородный поступок растрогал фронтовика. Он от всей души благодарен читателю нашей газеты.
Хочется надеяться, что никакие социальные и другие катаклизмы не помешают врачам с присущим им высоким профессионализмом провести лечение, дабы Михаил Дуванов, герой войны и послевоенного времени, вскоре смог лично поблагодарить всех принявших участие в его судьбе.
Ведь в это непростое время остаются люди с добрыми, не задетыми червоточиной равнодушия и нигилизма сердцами.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |