![]() |
|
![]() |
![]() |
С 9 марта по 6 апреля по инициативе и при поддержке Международной студенческой организации «Гилель» в крупнейших городах Украины, в том числе в Одессе, уже в пятый раз пройдет Всеукраинский благотворительный проект «Неделя добрых дел».
Основной его целью является воспитание традиций делать бескорыстные добрые дела, создать возможности для реализации волонтерских инициатив, привлечь внимание общественности к важнейшим социальным проблемам и обратить внимание одесситов на то, что для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения, а лишь желание помочь.
«В наше сложное время творить добрые дела нужно, как никогда. От добрых дел наш мир становится лучше, стабильней и ярче. В нашем городе более 50 организаций будут принимать участие в этом году в проекте. Больше 100 волонтеров хотят бескорыстно участвовать в мероприятиях», — рассказал депутат Одесского горсовета от фракции Партии регионов Павел Вугельман.
Сегодня «Неделя добрых дел» охватывает 27 стран, 130 городов, 2 тысячи проектов и более 100 тысяч участников. В Украине проект проводят в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепропетровске, Донецке, Симферополе, Севастополе. Каждый год продолжительность проекта увеличивается на одну неделю и сейчас насчитывает целый месяц. Активную поддержку проекту уже не первый год оказывают депутаты фракции Партии регионов в Одесском горсовете.
«Мы должны поддерживать друг друга, самое главное, чтобы как можно больше жителей нашего любимого города почувствовали добрые дела, а также сами эти добрые дела осуществляли», — отметил депутат Одесского горсовета, заместитель председателя фракции Партии регионов Олег Этнарович.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |