![]() |
|
![]() |
![]() |
Поздним вечером 11 марта в службу спасения поступило сообщение о пожаре в трехэтажном жилом доме № 34 по ул. Пушкинской, сообщили в пресс-службе областного управления по чрезвычайным ситуациям. Дом этот относится к памятникам архитектуры и известен как «Прибыльный дом Шполянского», построенный более века назад.
Уже через семь минут на место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. Первым делом определили место возгорания: горело чердачное помещение над третьим этажом. Из дома пришлось эвакуировать почти 50 жильцов. На ликвидации пожара было задействовано 50 человек личного состава и 13 единиц техники.
Как отметил начальник ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан, спасателям пришлось работать в сложных условиях, поскольку была дана команда по возможности меньше заливать дом водой, чтобы сохранить памятник архитектуры. Пожарные с задачей справились: дом спасен, огонь не распространился на кафе, расположенное на первом этаже.
Во время пожара никто не пострадал, его причины устанавливаются.
...и частный дом на Известковой
В этот же день, 11 марта днем, пожарные были вызваны на улицу Известковую, 44.
Горело домашнее имущество в одноэтажном частном доме на площади 30 кв. м. Во время тушения пожара спасатели обнаружили трупы 78-летнего хозяина дома и его 45-летнего сына. Специалисты устанавливают причину возгорания.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |