![]() |
|
![]() |
![]() |
Многие одесские пляжи, к сожалению, сильно пострадали от штормов: с побережья смыт песок, в результате сильных ветров оказались разрушенными некоторые строения.
Наиболее пострадали пляжи в Аркадии и на 16-й станции Большого Фонтана. В мэрии обещают благоустроить общественные пляжи и завезти туда песок. На арендованных пляжах восстанавливать песок должны предприниматели.
Пока не известно, какой объем работ необходимо провести коммунальщикам, но в Управлении инженерной защиты территории города и развития побережья говорят, что для проведения берегоукрепительных работ предусмотрено очень мало денег.
Помимо штормов пляжи, по мнению одесситов, уничтожают и сами отдыхающие.
— На пляж, который находится между «Молодой гвардией» и Крыжановкой, отдыхающие въезжают на автомобилях и устраивают пикники, — говорит одесситка Ирина Алексеевна. — Что будет с пляжами после весенних пикников — остается загадкой.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |