ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одесса станет базовым портом новой круизной кампании
20.03.2014 / Газета: XXI столетие / № 4(547) / Тираж: 3000

В предстоящем круизном сезоне черноморскую Одессу посетят свыше 150 иностранных океанских лайнеров, что станет рекордом за все годы Независимости Украины.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в местной мэрии.

«В этом году в черноморской Одессе сезон начнется в первых числах апреля и продлится до декабря. Достигнута договоренность, что теперь Одесса станет базовым портом, откуда отходит круиз, не для одной компании, а для трех. Будем надеяться, что судозаходы и количество туристов из-за событий в Крыму мы не потеряем», — отметила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

В этом году Одесский порт планирует обслужить 152 круизных лайнера, что на 47% больше прошлогоднего. Круизный сезон откроется 9 апреля заходом в порт лайнера Hamburg, который будет выполнять круиз из Анталии. А последним в сезоне Одессу посетит 23 декабря круизник ISABELLA 1.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту